Haute-Savoie Mag - 154 : Avril-Juin 2015

Archives

Aide

Collapse

Uncollapse

Soyez informé de la mise en ligne de votre prochain E-Mag

Envoyer Fermer

Votre inscription à la newsletter a bien été prise en compte.

Votre inscription a échoué

* Champs obligatoires

Nouveau Conseil départemental : 34 élus au service de la Haute‑Savoie

Les élections départementales des 22 et 29 mars ont permis de désigner les 34 conseillers départementaux qui siègeront à l’Assemblée départementale pour les 6 années à venir. Parmi eux, 21 nouveaux élus dont 16 femmes font leur entrée pour la première fois au Conseil départemental, nouvelle appellation du Conseil général.

  • Valerie-Gonzo-Massol.jpgFranois-Daviet.jpg

    Canton d’Annecy 1

    Valérie Gonzo-Massol et François Daviet


    Remplaçants : Anne‑Laure Dahmet - Raymond Pellicier

  • Myriame-Lhuillier.jpgDominique-Puthod.jpg

    Canton d’Annecy 2

    Myriam Lhuillier et Dominique Puthod


    Remplaçants : Corrine Duché - André Mugnier

  • Laure-Townley.jpgFranois-Excoffier.jpg

    Canton d’Annecy-le-Vieux

    Laure Townley et François Excoffier


    Remplaçants : Frédérique Front - Arnaud Stefanutti

  • Estelle-Bouchet.jpgRaymond-Bardet.jpg

    Canton d’Annemasse

    Estelle Bouchet et Raymond Bardet


    Remplaçants : Angélique Moguet de Giovani - Christian Verdonnet

  • Agnes-Gay.jpgRaymond-Mudry.jpg

    Canton de Bonneville

    Agnès Gay et Raymond Mudry


    Remplaçants : Valérie Bouvier - Serge Pittet

  • Marie-Antoinette-Metral.jpgJean-Louis-Mivel.jpg

    Canton de Cluses

    Marie-Antoinette Métral et Jean‑Louis Mivel


    Remplaçants : Chantal Chapon - Guy Chavanne

  • Josiane-Lei.jpgNicolas-Rubin.jpg

    Canton d’Evian-les-Bains

    Josiane Lei et Nicolas Rubin


    Remplaçants : Anne‑Cécile Violland - Henri‑Victor Tournier

  • Sylviane-Rey.jpgJean-Paul-Amoudry.jpg

    Canton de Faverges

    Sylviane Rey et Jean‑Paul Amoudry


    Remplaçants : Marie‑Louise Donzel‑Gonet - Jérôme Gretz

  • Marie-Claire-Teppe-Roguet.jpgBernard-Boccard.jpg

    Canton de Gaillard

    Marie‑Claire Teppe‑Roguet et Bernard Boccard


    Remplaçants : Michelle Amoudruz - Jean‑Paul Bosland

  • Aurore-Termoz.jpgJean-Marc-Peillex.jpg

    Canton du Mont‑Blanc

    Aurore Termoz et Jean‑Marc Peillex


    Remplaçants : Marie‑Chantal Forte‑Sohier - Valentin Durand‑Warembourg

  • Christelle-Petex-Levet.jpgDenis-Duvernay.jpg

    Canton de La Roche-sur-Foron

    Christelle Petex et Denis Duvernay


    Remplaçants : Christine Mégevand - Xavier Brand

  • Fabienne-Duliege.jpgChristian-Heison.jpg

    Canton de Rumilly

    Fabienne Duliège et Christian Heison


    Remplaçants : Marie-Pierre Travers - Daniel Déplante

  • Virginie-Duby-Muller.jpgChristian-Monteil.jpg

    Canton de Saint-Julien-en-Genevois

    Virginie Duby-Muller et Christian Monteil


    Remplaçants : Caroline Laverrière - Bruno Penasa

  • Sophie-Dion.jpgGeorges-Morand.jpg

    Canton de Sallanches

    Sophie Dion et Georges Morand


    Remplaçants : Carmen Viffray - Yann Jaccaz

  • Christelle-Beurrier.jpgJoel-Baud-Grasset.jpg

    Canton de Sciez

    Chrystelle Beurrier et Joël Baud‑Grasset


    Remplaçants : Maïté Turenne - Jean Neury

  • Franoise-Camusso.jpgVincent-Pacoret.jpg

    Canton de Seynod

    Françoise Camusso et Vincent Pacoret


    Remplaçants : Monique Pimonow - Michél Béal

  • Patricia-Mahut.jpgRichard-Baud.jpg

    Canton de Thonon‑les‑Bains

    Patricia Mahut et Richard Baud


    Remplaçants : Brigitte Moulin - Claude Manillier

logo-mag-splash.png Notre Emag ne prend pas en charge la lecture sur mobile pour le moment. Nous vous invitons à le consulter sur tablette ou ordinateur. Continuer tout de même